Экологическая программа

Экологическая программа

Мы считаем, что не должны засорять планету, она и так уже достаточно завалена всяким мусором. Мы сами разделяем отходы и призываем всех делать то же самое. Что же мы как основатели интернет-магазина можем сделать, чтобы улучшить ситуацию и уменьшить количество мусора, который отправляется из Москвы на свалки? 

1. Мы стараемся починить то, что можно починить. Мы чиним неработающие ноутбуки и другую электронику, иногда собираем из нескольких ноутбуков один. То, что кто-то посчитает устаревшим, возможно, пригодится кому-то другому, чтобы просто лазать по интернету или играть в старые игры. А то и чтобы подключить к компьютеру вязальную машину. 

2. Мы продаем неработающие комплектующие под восстановение. Кто-то может использовать такие запчасти для перепайки других комплектующих и таким образом восстановить то, что необходимо восстановить. 

3. То, что уже невозможно починить, мы сдаем на утилизацию. Есть замечательные организации в Московском регионе, которые стараются сократить тот экологический след, что мы оставляем, и занимаются не только экологическим просвещением, но и принимают для разборки и утилизации сломавшуюся технику, от фенов и наушников до ноутбуков и компьютеров. Одна из таких организаций — Фонд рационального природопользования

Приносите нам ваш неработающий компьютер или ноутбук, и мы постараемся дать им вторую жизнь или проследим, чтобы они хотя бы не оказались на свалке.